गेटी इमेजेज

कतर के लिए निर्धारित प्रतियोगिता के पहले शीतकालीन संस्करण के लिए 2022 फीफा विश्व कप 21 नवंबर से शुरू हो रहा है। कार्रवाई 18 दिसंबर को फाइनल के माध्यम से चलती है, लेकिन कार्रवाई 21 नवंबर को शुरू होती है। 1 अप्रैल को ड्रॉ के बाद अब पूरा मैच शेड्यूल ज्ञात हो गया है, जिसमें आधिकारिक तौर पर मैदान को पूरा करने के लिए प्लेऑफ विजेता होने की कमी है।

आप पूरे विश्व कप को लाइव देख सकते हैंfuboTV(मुफ्त में आजमाइये)।

नीचे सुनें और फॉलो करेंसॉकर में हम विश्वास करते हैं: एक सीबीएस स्पोर्ट्स सॉकर पॉडकास्टजहां सप्ताह में तीन बार आपके तीन पसंदीदा पूर्व USMNT खिलाड़ी वह सब कुछ कवर करते हैं जो आप संभवतः संयुक्त राज्य में सुंदर खेल के बारे में जानना चाहते हैं।

ये है पूरा शेड्यूल:

ग्रुप स्टेज शेड्यूल

Fox, FS1, FS2, Telemundo या NBC Universo पर खेलों को इसके माध्यम से स्ट्रीम किया जा सकता हैfuboTV(अभी पहुँच प्राप्त करें)।(हर समय यूएस/पूर्वी)

सोमवार, नवंबर 21
सेनेगल बनाम नीदरलैंड, सुबह 5 बजे
इंग्लैंड बनाम ईरान, सुबह 8 बजे
कतर बनाम इक्वाडोर, सुबह 11 बजे
युनाइटेड स्टेट्स बनाम वेल्स/यूक्रेन, दोपहर 2 बजे

मंगलवार, 22 नवंबर
अर्जेंटीना बनाम सऊदी अरब, सुबह 5 बजे
डेनमार्क बनाम ट्यूनीशिया, सुबह 8 बजे
मेक्सिको बनाम पोलैंड, सुबह 11 बजे
फ्रांस बनाम टीबीडी, दोपहर 2 बजे

बुधवार, नवंबर 23
मोरक्को बनाम क्रोएशिया, सुबह 5 बजे
जर्मनी बनाम जापान, सुबह 8 बजे
स्पेन बनाम टीबीडी, सुबह 11 बजे
बेल्जियम बनाम कनाडा, दोपहर 2 बजे

गुरुवार, नवंबर 24
स्विट्ज़रलैंड बनाम कैमरून, सुबह 5 बजे
उरुग्वे बनाम दक्षिण कोरिया, सुबह 8 बजे
पुर्तगाल बनाम घाना, सुबह 11 बजे
ब्राजील बनाम सर्बिया, दोपहर 2 बजे

शुक्रवार, नवंबर 25
वेल्स/यूक्रेन बनाम ईरान, सुबह 5 बजे
कतर बनाम सेनेगल, सुबह 8 बजे
नीदरलैंड बनाम इक्वाडोर, सुबह 11 बजे
इंग्लैंड बनाम यूएसए, दोपहर 2 बजे

शनिवार, नवंबर 26
ट्यूनीशिया बनाम टीबीडी, सुबह 5 बजे
पोलैंड बनाम सऊदी अरब, सुबह 8 बजे
फ्रांस बनाम डेनमार्क, सुबह 11 बजे
अर्जेंटीना बनाम मेक्सिको, दोपहर 2 बजे

रविवार, नवंबर 27
जापान बनाम टीबीडी, सुबह 5 बजे
बेल्जियम बनाम मोरक्को, सुबह 8 बजे
क्रोएशिया बनाम कनाडा, सुबह 11 बजे
स्पेन बनाम जर्मनी, दोपहर 2 बजे

सोमवार, नवंबर 28
कैमरून बनाम सर्बिया, सुबह 5 बजे
दक्षिण कोरिया बनाम घाना, सुबह 8 बजे
ब्राजील बनाम स्विट्ज़रलैंड, सुबह 11 बजे
पुर्तगाल बनाम उरुग्वे, दोपहर 2 बजे

मंगलवार, नवंबर 29
नीदरलैंड बनाम कतर, सुबह 10 बजे
इक्वाडोर बनाम सेनेगल, सुबह 10 बजे
वेल्स/यूक्रेन बनाम इंग्लैंड, दोपहर 2 बजे
ईरान बनाम संयुक्त राज्य अमेरिका, दोपहर 2 बजे

बुधवार, नवंबर 30
ट्यूनीशिया बनाम फ्रांस, सुबह 10 बजे
टीबीडी बनाम डेनमार्क, सुबह 10 बजे
पोलैंड बनाम अर्जेंटीना, दोपहर 2 बजे
सऊदी अरब बनाम मेक्सिको, दोपहर 2 बजे

गुरुवार, दिसंबर 1
क्रोएशिया बनाम बेल्जियम, सुबह 10 बजे
कनाडा बनाम मोरक्को, सुबह 10 बजे
जापान बनाम स्पेन, दोपहर 2 बजे
टीबीडी बनाम जर्मनी, दोपहर 2 बजे

शुक्रवार, 2 दिसंबर
दक्षिण कोरिया बनाम पुर्तगाल, सुबह 10 बजे
घाना बनाम उरुग्वे, सुबह 10 बजे
कैमरून बनाम ब्राजील, दोपहर 2 बजे
सर्बिया बनाम स्विट्ज़रलैंड, दोपहर 2 बजे

16 . का दौर

हर समय पूर्वी

शनिवार, दिसम्बर 3
ग्रुप ए विजेता बनाम ग्रुप बी उपविजेता, सुबह 10 बजे
ग्रुप सी विजेता बनाम ग्रुप डी उपविजेता, दोपहर 2 बजे।

रविवार, दिसंबर 4
ग्रुप डी विजेता बनाम ग्रुप सी उपविजेता, सुबह 10 बजे
ग्रुप बी विजेता बनाम ग्रुप ए उपविजेता, दोपहर 2 बजे

सोमवार, दिसंबर 5
ग्रुप ई विजेता बनाम ग्रुप एफ उपविजेता, सुबह 10 बजे
ग्रुप जी विजेता बनाम ग्रुप एच उपविजेता, दोपहर 2 बजे

मंगलवार, दिसंबर 6
ग्रुप एफ विजेता बनाम ग्रुप ई उपविजेता, सुबह 10 बजे
ग्रुप एच विजेता बनाम ग्रुप जी उपविजेता, दोपहर 2 बजे

क्वार्टर फाइनल

शुक्रवार, दिसंबर 9
क्वार्टरफ़ाइनल 1, सुबह 10 बजे
क्वार्टरफ़ाइनल 2, दोपहर 2 बजे

शनिवार, दिसंबर 10
क्वार्टरफ़ाइनल 3, सुबह 10 बजे
क्वार्टरफ़ाइनल 4, दोपहर 2 बजे

सेमीफ़ाइनल

मंगलवार, दिसम्बर 13
सेमीफ़ाइनल 1, दोपहर 2 बजे

बुधवार, दिसम्बर 14
सेमीफ़ाइनल 2, दोपहर 2 बजे

तीसरा स्थान

शनिवार, दिसम्बर 17
सेमीफ़ाइनल 1 हारने वाला बनाम सेमीफ़ाइनल 2 हारने वाला, सुबह 10 बजे

अंतिम

शनिवार, दिसंबर 18
सेमीफ़ाइनल 1 विजेता बनाम सेमीफ़ाइनल 2 विजेता, सुबह 10 बजे